PEUGEOT RCZ HYBRID4 И PEUGEOT 3008 HYBRID4


Во Франкфурте были представлены две экологические модели Peugeot. Уровень выхлопных газов снижен до 100 г/км.

Во Франкфурте был представлен новый Peugeot RCZ. Это стильное купе интересное, прежде всего, своим двигателем производительностью в 200 лошадиных сил.

Для любителей цветов, белых медведей и сельскохозяйственных плантаций представлена также и экологичная гибридная версия Peugeot RCZ HYbrid4. В ней установлен дизельный двигатель, соединенный с электродвигателем. Peugeot RCZ купе будет вырабатывать всего 95 г/ кмCO2, Peugeot 3008 MPV с гибридным – пока 99 г/км СО2.

В стандартной комплектации дизельный двигатель управляет передними колесами, электродвигатель ответственен за задние. Ага, так вот откуда эта «четверка» в названии… Электрический двигатель может передвигать машину самостоятельно, но только на низких скоростях. Большую часть времени он работает вместе с дизельным двигателем, что и лежит в основе оптимизации тяги.

Peugeot не имеет в планах производство серии гибридов, это только экспериментальный прототип, но уже полностью функциональный. Другие разработки в этой области, автоконцерн хочет представить в Женеве в 2010 году.
  • +1
  • Katrina
  • 12 ноября 2009
  • 11.29

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
красивое пежо....)))

saitmedia

  • 8 января 2010

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.