-
Новичок
Съемка в ночное время.
Уже давно занимаюсь любительской фотосъемкой Все получается с каждым разом все лучше и лучше. Но вот никак не могу освоить технику "съемки ночью". Часто появляются оптические блики и в результате - засвечивается часть фото. Никак не могу понять, как лучше. Может угол не тот выбираю или может кто-то пользуется дополнительными акссесуарами? Постоянно эксперементирую - но пока особых сдвигов не вижу . Помогите, кто что освоил!
-
А подробнее расскажите что и как делаете?
В каком режиме снимаете, с рук или со штатива, какие параметры выставляете? Не ясно (мне по крайней мере) что это за оптические блики получаются? Можно фотку.
Сам фоткую не часто ночью, но есть несколько удачных снимков.
-
Новичок
У меня, тоже, пока ничего не получается, поэтому советовать не могу. Я фотографирую с рук и без бликов, просто всё смазано и ничего не видно или нечёткие фото.
-
Главное снимать на упоре или просто положив фотоаппарат на какой нибудь предмет (скамейку, забор ...)
-
Местный
Я фотографирую с рук и со штатива. Как по мне, то главное при фотографировании ночью не переборщить со светом. У меня также не всегда получаются красивые фото. Нужно все время экспериментировать.
-
Новичок
Я слышал, что при появлении бликов на фотографии в ночное время стоит изменить наклон камеры и точку съёмки. Если оптика с многослойным просветлением, это ещё лучше, бликов вообще не будет
-
Новичок
Мы вдвоем с мужем часто фотографируем ночные улицы разных городов. Правда там, как правило, имеется кое-какое освещение. Иногда удается обойтись без вспышки, иногда направляем вспышку не строго на объект, а иногда фотографируем с двумя вспышками - это позволяет сохранить истинность ситуации (а то на фото может получиться вместо ночи день) и избежать бликов. Конечно для этого требуется хороший фотоаппарат, штатив и, возможно, две вспышки.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
Правила форума